Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защите Тимошенко не дают всех материалов "дела Щербаня" законно - ГПУ

Пятница, 1 февраля 2013, 13:22

Генеральная прокуратура отмечает, что предоставление защите Тимошенко материалов "дела Щербаня" в неполном объеме соответствует нормам Уголовного процессуального кодекса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В прокуратуре сообщили, что объем материалов, который предоставляется защите для ознакомления, регламентируется ст. 221 УПК.

"Указанной нормой закона предусмотрено предоставление защите только тех материалов, которые не могут повредить досудебному расследованию", - заявили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, Генпрокуратура отмечает, что защитник Тимошенко Александр Плахотнюк знакомился с материалами производства "лишь час, после чего покинул помещение прокуратуры, мотивируя это своей занятостью".

"Дальнейшее ознакомление с материалами производства по предложению Плахотнюка запланировано на завтрашний день", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в ГПУ сообщили, что еще один защитник Тимошенко Сергей Власенко обратился к следователю с ходатайством о ознакомлении с материалами производства в порядке ст.221 УПК только 30 января.

Как известно, в пятницу Плахотнюк заявил, что Генеральная прокуратура не предоставила защите Тимошенко материалы "дела Щербаня" в полном объеме.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...