"Регионалы" уже придумали, как взломать "сенсорную кнопку"

Четверг, 7 февраля 2013, 11:40

В Партии регионов убеждены, что переговоры по разблокированию работы парламента будут продолжаться до конца текущей недели.

Об этом журналистам рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, после обеда лидеры фракций снова соберутся у спикера Владимира Рыбака для продолжения консультаций.

"Я думаю, что текущая неделя завершится в переговорном процессе, а на следующей неделе мы найдем ответы на вопросы, которые стоят перед нами, и мы уже запустим работу парламента. У меня есть такая надежда, и она еще не угасла", - сказал Ефремов.

Между тем, "регионалы" покидают здание парламента. Перед этим Ефремов провел фракционное совещание, на котором было решено собраться в Раде в пятницу утром.

Вместе с тем, комментируя на брифинге главное требование оппозиции о введении в действие "сенсорной кнопки", Ефремов ответил:

"Сенсорная кнопка была введена с нарушением закона, и мы не хотим легитимизировать это решение своими голосами. И второе - проблема сенсорной кнопки не решает проблему персонального голосования. Там работает тепловой датчик, и если подставить мобильный телефон, содрав лаковое покрытие кнопки, то вы свободно можете проголосовать двумя или более кнопками, которые есть рядом. Поэтому это предложение совершенно надумано".

Однако, по словам Ефремова, более действенным является блокирование карточек депутатов, которые не зарегистрировались письменно, однако оппозиция на это не соглашается.

В свою очередь на брифинге один из лидеров оппозиции Олег Тягнибок на вопрос, чем завершились переговоры у Рыбака, ответил:

"Договорились договариваться. Следующая встреча будет в 15 часов во время визита еврокомиссара Фюле. А переговоры относительно событий в парламенте - завтра в 9.30".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News