Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сын Богатыревой избавился от акций скандального предприятия

Четверг, 7 февраля 2013, 12:43

Сын руководителя Минздрава Раисы Богатыревой Александр вышел из числа акционеров компании "Фармстандарт-Биолик", которая была замешана в скандале с некачественными вакцинами.

6 февраля Богатырев продал 19% ее акций другому акционеру – Александру Забудкину, увеличившему свой пакет до 42%, пишет Forbes.ua.

Формально Богатыревы к "Фармстандарт-Биолек" отношения больше не имеют. Однако на самом деле крупным акционером компании стал их старый партнер.

Забудкин – исполнительный директор украинской компании "Синбиас фарма" и член совета директоров российской "Верофарм" (сейчас ее поглощает "Альфа-групп").

Он также является давним знакомым семьи Богатыревых и их партнером по еще одной фармкомпании – донецкой "Синбиас фарма" (выпускает препараты онкогруппы).

Как известно, недавно Генпрокуратура приняла постановление о проведении проверки соблюдения законодательства Минзоровья при закупке вакцин производства "Фармстандарт-Биолик". Параллельно Государственная служба лекарственных средств временно запретила реализацию вакцины против гепатита В производства фирмы "Фармстандарт-Биолик".

Эти мероприятия были осуществлены в ответ на обращение депутата от "Батькивщины" Андрея Сенченко, который, ссылаясь на материалы СМИ, утверждал о смерти 11 детей от прививок вакциной "Биолика".

В то же время в Минздраве заявили, что эти случаи не имеют отношения к вакцинации. По данным чиновников, в Минздраве есть заключения специалистов о других причинах летальных случаев, которые просто совпали по времени с введением вакцины.

Информация о составе акционеров "Фармстандарт-Биолик" является открытой. Так, 55% акций "Фармстандарт-Биолик" принадлежит российской компании "Фармстандарт", остальными 45% владели сын Богатыревой Александр и бизнесмен Александр Забудкин в приблизительно равных частях.

Сама Богатырева неоднократно утверждала, что ее сын не имеет никакого отношения к "Фармстандарт-Биолик", а его владельцами являются российские предпринематели.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
Все новости...