Янукович открестился от Лазаренко: "Я шел в команду Кучмы"

Пятница, 1 марта 2013, 12:26

Президент Виктор Янукович заявил, что пошел работать в Донецкую обладминистрацию в качестве члена команды экс-президента Леонида Кучмы.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу.

Перед этим Янукович рассказывал о деле против Юлии Тимошенко, упомянув о том, что она была партнером Павла Лазаренко.

В ответ на это журналистка Татьяна Черновол с места пыталась спросить, являлся ли членом команды Лазаренко сам Янукович, так как во время его премьерства нынешний президент был назначен на руководящие должности в Донецкую ОГА.

В зале возник скандал, и президентская охрана пыталась вывести Черновол из зала. Янукович попросил охрану ее впустить в помещение и сказал, что ответит журналистке.

"Вы этот вопрос задайте президенту Кучме, который на меня подписывал этот указ. Это первое. Он ответит, почему он взял меня на работу в облгосадминистрацию, Леонид Данилович Кучма. Слава Богу, он живой, дай Бог ему здоровья", - сказал Янукович.

"Я шел тогда на работу в команду президента Кучмы. Вы же знаете, что все администрацией назначаются. Если сделать большое уточнение, меня на работу пригласил Сергей Поляков, который был назначен губернатором, и он приехал ко мне, а я работал гендиректором, и в буквальном смысле слова меня уговорил", - заявил президент.

Янукович отметил, что Поляков пригласил его работать заместителем губернатора по промышленности и транспорту.

"Я, после собеседования в администрации президента, пошел работать. Через месяц или два мне предложили быть первым заместителем губернатора. Вот и все история, никаких вопросов нет", - рассказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News