В центре Киева взорвали машину Рабиновича

Понедельник, 4 марта 2013, 15:54

В Киеве совершено покушение на бизнесмена и президента ФК "Арсенал" (Киев) Вадима Рабиновича.

Об этом сообщает принадлежащий Рабиновичу сайт Mignews.

По данным издания, покушение совершено в понедельник около 15:36 в районе метро "Кловская" (ул.Мечникова).

В его автомобиль, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство.

"Автомобиль пострадал. Огромной силы взрыв был слышен на всей улице Мечникова, в некоторых домах выбиты стекла, сработала сигнализация многих автомобилей на близлежащих стоянках", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место взрыва сотрудники правоохранительных органов оцепили место взрыва и опрашивают свидетелей.

Одна из женщин в присутствии правоохранителей и СМИ сообщила, что видела мужчину среднего роста, лет 30-ти, в бейсболке, прикрывавшей большую часть лица, который после громкого взрыва бросился бежать в сторону дома на улице Первомайского и скрылся во дворике.

По словам очевидцев, которых цитирует Mignews, сила взрыва была такой мощной, что в зданиях, расположенных по периметру места происшествия, вылетели стекла, сработала сигнализация на стоянках автомобилей. 

В приемной Рабиновича "Украинской правде" подтвердили факт покушения на бизнесмена. По состоянию на 16:50 Рабинович общался со следователем.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, информация о хлопке, похожем на взрыв, поступила на номер 102 в понедельник днем.

"Люди услышали хлопок возле одного из припаркованных автомобилей неподалеку от станции метро "Кловская", возле здания по адресу ул. Мечникова, 14", - рассказали в милиции.

По предварительным данным, мог взорваться взрывпакет. Никто не пострадал, подчеркнули в отделе связей с общественностью.

На месте работают следственно-оперативные и взрывотехнические службы.

По указанному адресу находится офис Рабиновича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования