Оппозиция решила проводить народные вече

Суббота, 9 марта 2013, 12:33

Со следующей недели оппозиция начинает проводить по Украине народные вече.

Об этом заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко в субботу, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Яценюк подчеркнул, что нынешний день для оппозиции является знаковым. "Потому что мы объявляем народные вече и народное восстание против этого режима сегодня возле Тараса Шевченко", - отметил он.

"Сегодня, когда мы говорим о свободе - это не просто слова. Свободны ли мы, если в стране нет работы, нет пенсии и заработной платы? Свободны ли мы, если наши дети не имеют должного образования? Свободны ли мы, если наше государство тянут назад в темное советское прошлое, которое называется Таможенный союз, а раньше называлось Советским Союзом? Способны ли мы это изменить? Да, и мы это сделаем", - подчеркнул глава фракции "Батькивщина".

Он отметил, что еще полгода назад мало кто надеялся, что парламент, который был ручным парламентом президента Януковича в течение последних трех лет, "покажет, что теперь Янукович не контролирует Верховную Раду".

"Мы контролируем парламент, мы блокируем парламент и не даем им принимать антиукраинские и антинародные законы. Хватит пенсионных реформ, налоговых реформ, хватит экспериментов над Украиной и украинцами", - сказал Яценюк.

"Но этого мало. Мы как оппозиция приняли решение, что нужно идти в народ, надо просить вас вставать. На следующей неделе мы поедем проводить народные вече, поднимать людей и обращаться к ним с одним: "Никто нас никогда не преодолеет. Мы сильны, и идем вперед к победе", - подчеркнул он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования