Тимошенко просится на допрос Таруты в Киев

Понедельник, 1 апреля 2013, 16:35

Экс-премьер Юлия Тимошенко хочет присутствовать при допросе бизнесмена Сергея Таруты на суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Юлия Владимировна написала соответствующее заявление на имя начальника Качановской колонии Колпащикова еще неделю назад", - сказал он.

Как известно, ранее суд удовлетворил ходатайство защиты и назначил допрос Таруты в качестве свидетеля по "делу Щербаня" на вторник, 2 апреля.

Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы.

18 января 2013 года на брифинге генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела по убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году, а Тимошенко вручено уведомление о подозрении ее в организации умышленного убийства из корыстных побуждений совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко.

Тимошенко и Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.

В феврале-марте 2013 года в суде на стадии досудебного следствия по "делу Щербаня" были допрошены три свидетеля обвинения и один свидетель защиты.

Тимошенко на допросах не присутствовала, хотя ее защита неоднократно заявляла о желании экс-премьера лично участвовать в этих допросах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования