Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Двести безымянных депутатов пожаловались украинцам на блокирование Рады

Среда, 3 апреля 2013, 21:45

На сайте Верховной Рады обнародовано обращение народных депутатов к украинцам, в котором они жалуются на "постоянные блокирования".

Имена депутатов и их партийная принадлежность в заявлении не указана.

"Мы, народные депутаты Украины, которые подписали это обращение, как и вы, возмущены тем, что в Верховной Раде вместо плодотворной законодательной работы происходят постоянные блокировки звучат ультиматумы и экстремистские призывы", - сказано в документе.

"Мы, как и вы, возмущены тем, что вместо принятия необходимых людям законов, которые способствовали выводу страны из кризисного состояния, улучшали условия жизни и защищали конституционные права и свободы граждан, в сессионный зал вносятся предложения, которые раскалывают общество, разделяют его за языковыми, этническими и религиозными признаками", - говорится в заявлении.

Депутаты пожаловались украинцам
Депутаты пожаловались украинцам

Кроме того, неназванные депутаты напомнили и осудили инцидент под парламентом, когда депутатов от Партии регионов "обстреляли снежками".

"Мы убеждены, что так дальше продолжаться не может и этому надо положить конец! Мы готовы к конструктивной и ответственной работе", - возмущаются безымянные парламентарии.

"Именно поэтому мы обращаемся ко всем коллегам-депутатам с призывом прекратить общаться на языке ультиматумов и шантажа, а вспомнить о своих обещаниях и обязанности перед избирателями, перед народом Украины. Украине нужен действенный народный парламент!", - подытожили в заявлении.

Под заявлением, согласно информации на сайте ВР, подписался 241 народный депутат.

Как известно, в Партию регионов входит 208 парламентариев, в "Батькивщину" - 99, "Удар" - 42, "Свободу" - 36, Компартию - 32, внефракционных депутатов в парламенте 27.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...