Немилостивый уйдет из Рады вместе с Яценюком

Пятница, 5 апреля 2013, 22:37

Народный депутат Виталий Немилостивый, который заявил о выходе из фракции "Батькивщина", готов подать заявление о прекращении депутатских полномочий вместе Арсением Яценюком.

Об этом он объявил в эфире "ШустерLive".

Он зачитал соответствующее заявление на имя Владимира Рыбака.

"Но я считаю, что подам это заявление вместе с заявлением Арсения Петровича Яценюка. Потому что он брал ответственность за всех депутатов, всех кандидатов, которых привел в Раду", - сказал Немилостивий.

"Я считаю, что мы совершаем действия, которые не соответствуют написанному в двух клятвах (оппозиции и народного депутата). Мы, во-первых блокируем работу в Верховной Раде. Мы должны договариваться в Раде, если надо на колени становиться", - заявил экс -представитель "Батькивщины".

Он также заявил, что против нынешних акций протеста.

"Я понимал акции во время выборов, акции, когда мы защищали Юлию Тимошенко под судом, но к чему мы призываем людей, говоря" Вставай, Украина"?", - спросил он.

Депутат поучал оппозицию, что надо мыслить не как политики, а как государственные деятели.

Однако Немилостивий так и не признался, кто его принимал в список и платил он за это деньги или нет, хотя и сказал, что возглавлял штаб "Фронта перемен".

Представитель "Батькивщины" Сергей Соболев выразил сожаление, что эти люди заняли в списке места других проверенных людей. Например, Олег Канивец стал депутатом вместо Игоря Осташа.

Политолог и кандидат в депутаты Вадим Карасев назвал предательством избирателей действия Немилостивого.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...