Автоперевозчикам Львовской области запретили ехать в Киев - УДАР

Суббота, 6 апреля 2013, 13:48

Всем автоперевозчикам Львовской области запрещено покидать пределы области, чтобы не допустить выезда людей в Киев для участия в акции "Вставай, Украина!" 7 апреля.

Об этом сообщил председатель исполнительного комитета львовского "УДАРа" Владимир Малиновский, сообщает пресс-служба партии.

"На данный момент ни одно разрешение на выезд за пределы Львовской области перевозчикам и владельцам автобусов не предоставлено. Причиной отказа является странная формулировка - нельзя выезжать за пределы Львовской области, потому что в Киеве возможен паводок. Но при этом запрещают ехать не только в Киев, но и в другие города", - сказал он.

Малиновский добавил, что перевозчикам в областном центре по лицензированию перевозок сообщили, что к утру понедельника ни одно разрешение на перевозки за пределы Львовской области предоставлено не будет.

В то же время, владельцы перевозчиков получили звонки из управления внутренних дел Львовской области с требованием исключить выезд людей в Киев.

"Даже за большие деньги автоперевозчики отказываются ехать в Киев, потому что боятся потерять лицензию на перевозку", - сказал он.

Председатель исполкома львовского "УДАРа" также сообщил, что к нему как к представителю партии звонили сотрудники милиции и выясняли, планирует ли львовский центр организовывать выезд людей для участия в акции протеста в Киеве.

"Рекомендовали не организовывать людей и не ехать в Киев. Происходит четко спланированное противодействие приезда людей на акцию в Киеве 7 апреля", - отметил Малиновский.

Кроме того, по его словам, по состоянию на утро 6 апреля, двум блокпостам уже дано указание не выпускать автобусы в направлении Киева, в частности, это в Ровно и Житомире, а блокпосту в Киеве не пускать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:05
Активность авиации РФ: в Харькове раздались взрывы
14:00
Атака на харьковскую телебашню не повлияет на доступ к СМИ в городе - Терехов
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:55
"Метинвест" с мая повысит зарплаты работникам предприятий: на сколько вырастет оклад
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:41
Найти в США оружие для Украины на всю сумму помощи может быть проблемой – посол
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
Все новости...