Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Николаеве пытались задержать журналиста, который снимал дороги

Понедельник, 8 апреля 2013, 16:03

В Николаеве сотрудники милиции пытались задержать и доставить в райотдел милиции журналиста, который фотографировал ремонт и перекрытие дорог в центре города.

Об этом сообщает николаевский сайт "Преступности.net"

Так, в тот момент, когда корреспондент осуществлял фотофиксацию ремонта дорог в центре Николаева и ограничение движения по улице Лягина, которая примыкает к центральной площади города, к нему подошли трое мужчин и принялись задавать вопросы, что именно он снимает.

По информации издания, эти неизвестные затем потребовали удалить сделанные фотографии, при этом никак не представившись.

После этого к корреспонденту подошли еще трое мужчин – один "по гражданке" и подполковник с шевронами столичной милиции и капитан, сотрудник ПМБР "Беркут", который представился, как Анатолий Горбунов.

В Николаеве ремонтируют дороги к приезду президента
В Николаеве ремонтируют дороги к приезду президента

Милиционер сразу же принялся задавать вопросы по поводу того, что именно фотографирует корреспондент.

На вопрос, кто именно вызвал сотрудников милиции, "беркутовец" ответил: "А какая тебе разница?"

Далее к разговору подключился столичный подполковник милиции, который заявил, что намерен "пригласить" корреспондента в райотдел милиции и он якобы не может отказаться туда проследовать.

"Вас видели неоднократно в разных местах, поэтому мы можем подозревать, что вы что-то хотите… информацию ненужную выложить туда, куда не нужно… Вы не забывайте ваши границы…", - цитирует издание сотрудника "Беркута".

На уточнение корреспондента, что, мол, он никуда не врывался и ничего запрещенного не делал, капитан милиции заявил: "Шпионы тоже не врываются никуда".

Инцидент был исчерпан после того, как сотрудники милиции на уточнение о том, задерживают ли они кого-то, ответили, что нет.

Видео Преступности.нет

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...