Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэр Ирпеня за государственный счет требует со СМИ 100 тысяч за свою честь

Вторник, 9 апреля 2013, 12:31

Мэр Ирпеня Владимир Скаржинский просит Ирпенский горсуд взыскать с газеты "Западный пригород Киева"  и с депутата, который давал ей интервью, 100 тысяч гривен.

О соответствующем иске Скаржинского сообщает Телекритика со ссылкой на издателя газеты "Западный пригород Киева" Дмитрия Войцеха.

Причиной иска стало интервью депутата ирпенского горсовета Андрея Страховского. Скаржинский считает, что депутат его оскорбил в интервью газете.

В исковом заявлении Скаржинского указано, что он считает слова депутата Страховского клеветой, за которую должны понести наказание как газета, которая опубликовала интервью, так и респондент, дававший интервью изданию.

Владимир Скаржинский обратился в суд с заявлением о защите чести и достоинства и деловой репутации и просит защитить свое право на неприкосновенность деловой репутации. Истец требует возместить ему моральный ущерб в размере 100 тысяч гривен (50 тысяч газета "Западный пригород Киева" и 50 тысяч депутат Ирпенского городского совета Андрей Страховский).

В ответ на иск мэра Ирпеня депутат Страховский 4 апреля подал заявление в прокуратуру с просьбой составить протокол о коррупционном правонарушении в отношении Ирпенского городского головы и направить его для рассмотрения в суд.

В заявлении Страховский объясняет, что городской голова обратился в суд по делу о защите достоинства, чести и деловой репутации, как физическое лицо, но оплатил пошлину за счет бюджета (судебный сбор составил 1114,70 грн). В этом господин Страховский видит нарушения антикоррупционного законодательства.

15 февраля в газете "Западный пригород Киева" было опубликовано интервью депутата Ирпенского горсовета Андрея Страховского под названием "К тем, кто портит имидж партии, я отношу в первую очередь мэра Ирпеня Владимира Скаржинского".

В интервью депутат обвиняет мэра в коррупции и неправомерном избрании на пост. "Наш мэр - лжец, взяточник, подхалим и вор. Он принимает только те решения, которые ему выгодны ... Денег у нашего мэра нет. Это означает, что в город он пришел для того, чтобы воровать ... Владимир Скаржинский стал мэром Ирпеня благодаря помощи своих друзей. Все знают, что его не избрали, а поставили ... ", - говорится в интервью.

Рассмотрение данного дела назначено на 11 апреля на 14.00 в Ирпенском городском суде Киевской области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:06
На Днепропетровщине из-за ракетного удара повреждены два энергообъекта и возникли перебои с водой  
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
Все новости...