Из-за пожара в общежитии в Харькове погибли 3 человека, а 10 - в больнице

Понедельник, 6 мая 2013, 13:28

Трое людей погибли и 10 госпитализированы в результате пожара в общежитии в Харькове утром в понедельник.

Как сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, сообщение о пожаре в девятиэтажном доме №33 по улице Тимуровцев поступило в 6.13.

По прибытии на место пожара было установлено, что горят домашние вещи в коридорах на 3 и 4 этажах. Общая площадь пожара составила около 800 кв.м.

В связи с особенностями конструктивных элементов дома пожар распространялся в полостях перекрытия и перегородок, а также по лифтовой шахте на верхние этажи.

Из-за сильного задымления сотрудникам службы спасения пришлось спасать жителей квартир с верхних этажей. С помощью пожарной автолестницы и по лестничной клетке был спасен 41 житель дома, и 105 человек были эвакуированы.

В результате пожара погибли 3 человека (жители квартир 9-этажки): женщина 1967 года рождения, женщина 1960 года, мужчина 1990 года рождения. Кроме того, пострадали 10 человек, из них 4 детей. Они были госпитализированы.

При проведении спасательных действий получил травмы и порезы рук сотрудник службы спасения - пожарный 5-й пожарно-спасательной части города Харькова. Он также в больнице.

Всего на месте пожара работали 8 единиц основной, 6 единиц специальной техники и 60 человек личного состава спасателей.

В 8:51 пожар был локализован. В 9:00 ликвидирован. Причины и ущерб от пожара устанавливаются.

По информации медиа-группы "Объектив", до сообщения в пожарную огонь распространялся около двух часов. Среди госпитализированных шестеро в тяжелом состоянии, в частности, четыре ребенка.

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, проводится перепись жильцов, чтобы определить, сколько человек нуждаются в отселении.

Вице-мэр также сообщила, что одно крыло общежития от огня не пострадало, но было сильно задымлено, во втором многие квартиры залили при тушении пожара. В данный момент также решается, куда будут отселять пострадавших, сообщает медиа-группа "Объектив".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования