Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" обвинили оппозицию в провокациях на выборах в Василькове

Вторник, 7 мая 2013, 13:05

Заявление пресс-службы "Батькивщины" о причастности Партии регионов к отказу в регистрации кандидату от партии "Удар" является провокацией.

Об этом заявила пресс-служба политсилы.

"С целью регистрации кандидатами на должность Васильковского городского головы Киевской области на внеочередных выборах городского головы, которые должны состояться 2 июня 2013 года, от политической партии "Удар" было подано одновременно два пакета документов: один на кандидата Сергея Сабова, второй на кандидата Ольгу Змаеву", - рассказали в ПР.

"Согласно закону о местных выборах, за который, кстати, голосовала и оппозиция, заявление о выдвижении кандидата должен подписать председатель местной организации политической партии "Удар". Но документы, представленные Сабовим, подписал Куватов, а документы на Змаеву – Тягун", - отметили в пресс-службе.

"По данным Регистрационной службы Васильковского горрайонного управления юстиции, на данный момент руководителем Васильковской горорганизации "Удара" является Ольга Тягун. Других обращений в регистрационную службу по вопросу регистрации изменений руководящих органов партии от местного "Удара" не поступало", - заявили в ПР.

"Это свидетельствует о том, что "Удар" не пытается зарегистрировать изменения в руководстве, как того требует законодательство", – считают в полисиле.

"Сегодня оппозиция свой внутрипартийный конфликт представляет как попытку власти повлиять на избирательный процесс мэра в Василькове. К сожалению, представители оппозиции неоднократно использовали такую ​​технологию для дискредитации избирательной комиссии, увидев слабость своих кандидатов в избирательной гонке", - отметили "регионалы".

"Внутрипартийные распри в рядах оппозиции, отсутствие общей позиции по выдвижению кандидатов сегодня пытаются представить как давление власти и правящей партии на избирательный процесс", - заявили в пресс-службе.

"Напоминаем партии "Батькивщина", что территориальная избирательная комиссия формировалась в 2010 году и в ее состав вошли представители всех партий, которые были в то время в парламенте, в том числе и вашей партии. ПР не влияет на решения избирательных комиссий", - говорится в сообщении.

Как известно, в Василькове отказались регистрировать единого кандидата на должность мэра города от оппозиции, представителя партии "Удар" Сергея Сабова.

"Батькивщина" назвала отказ Сабову в регистрации в свидетельством неспособности Партии регионов к честной политической конкуренции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования