Фарион: советская "победа" не станет украинской "перемогою"

Среда, 8 мая 2013, 21:28

Советская "победа" никогда не станет украинской "перемогою".

Такое мнение озвучила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны депутат от "Свободы" Ирина Фарион, цитирует "Интерфакс-Украина".

"Никогда их "победа" не станет нашей "перемогою". Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единственная армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - подчеркнула она.

По ее словам, не может быть согласия между воином УПА и Красной армии до того времени, пока не будет организован Нюрнберг-2 над коммунизмом.

"Поэтому называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо", - считает Фарион.

Она также выразила мнение, что нужно наказать коммунистов.

"Ирония судьбы состоит в том, что нацистская Германия наказана, а коммунистический режим в Украине – при абсолютной власти. В парламенте сидит более 30 чудовищ с правом голоса и законодательной инициативы, хотя их место - в тюрьмах", - считает депутат.

"И наше с вами призвание состоит в том, чтобы уничтожить этот обломок тоталитарного режима, что называется коммунизмом. В данное время это самый большой стыд Украины, если не принимать во внимание Партию регионов", - заявила Фарион.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования