Корнацкий: готовится грабеж урожая среди бела дня

Четверг, 27 июня 2013, 14:24

Кандидат в депутаты от оппозиции Аркадий Корнацкий заявляет, что готовится новый рейдерский захват его бизнеса.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"Просто сейчас в сторону села Каменная Балка движется колонна комбайнов "Государственной продовольственно-зерновой корпорации", вероятно для того, чтобы начать собирать урожай озимой пшеницы, которая были посеяна агрофирмой Корнацких прошлой осенью", - пишет Корнацкий.

"Кроме этого, в Первомайске в районе сахарного завода стоят 5 автобусов, битком набитых сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения "Беркут". По мнению работников агрофирмы, правоохранителей собрали чтобы "бросить" на людей, которые выйдут защищать урожай и будут пытаться не допустить комбайны на поля агрофирмы", - уточнил он.

Корнацкий заявляет, что готовится новый рейдерский захват

"Сейчас сотрудники агрофирмы следят за передвижением чужих комбайнов. Если же будет попытка собрать пшеницу, то можно смело говорить о грабеже среди бела дня со стороны власти под прикрытием милиции", - заявил оппозиционер.

Как известно, 18 июня бывший кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Батькивщина" в 132 округе (Первомайск, Николаевская область) Аркадий Корнацкий заявил о рейдерском захвате ООО "Агрофирма Корнацких". Не обошлось без ранений.

Корнацкий также заявил, что нападением на его фирму руководят лично губернатор Круглов и генпрокурор Пшонка. В то же время в ГПУ опровергли причастность главы ведомства к упомянутой фирме.

В свою очередь председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов утверждает, что "Агрофирма Корнацких" заняла землю в селе Чаусово-2 Первомайского района незаконно.

Украинская правда