Оппозиционный кандидат в мэры Василькова тоже пошел в суд

Пятница, 7 июня 2013, 10:41

Представители кандидата на должность мэра Василькова от "Удара" Сергея Сабова подали иск в Киевский окружной админсуд по обжалованию результатов выборов мэра.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба партии "Удар".

В частности, в иске отмечается невозможность достоверного установления результатов внеочередных выборов мэра Василькова и необходимости проведения повторных выборов.

"Удар" настаивает на признании противоправными действий и бездеятельности Васильковской городской избирательной комиссии.

В иске отмечается, что комиссия не смогла обеспечить выполнение участковыми избирательными комиссиями закона "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" во время голосования и подсчета голосов избирателей.

Кроме того, комиссия не смогла провести повторный подсчет голосов на отдельных УИК, где зафиксированы факты нарушений и не было возможности достоверно установить результаты.

В иске также отмечается, не были установлены причины и обстоятельства исчезновения 311 избирательных бюллетеней, выданных избирателям, и влияния исчезновения такого количества бюллетеней на результаты выборов.

Кроме того, отмечается, что результаты выборов были установлены без должного рассмотрения жалоб о нарушениях.

Судебное заседание по иску состоится в пятницу в 11.00.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования