Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд против Тимошенко по делу ЕЭСУ опять перенесли

Пятница, 7 июня 2013, 15:27

Киевский райсуд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ на 5 июля из-за отсутствия подсудимой.

Соответствующее решение огласил председательствующий по делу судья Константин Садовский, сообщают "Украинские новости".

Как сообщили в пресс-службе Юлии Тимошенко, суд также отказался рассматривать ходатайство экс-премьера о закрытии фальсифицированного против нее уголовного дела относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

С соответствующим заявлением Тимошенко обратилась накануне в суд и к начальнику Качановской колонии.

"Это дело должно быть немедленно закрыто и не подлежит дальнейшему рассмотрению. А потому я требую от суда в мое отсутствие рассмотреть мои ходатайства о закрытии этого тотально сфальсифицированного дела", - отметила в своем заявлении Тимошенко.

Суд также отказался от рассмотрения ходатайств, поданных защитниками Тимошенко о закрытии уголовного дела.

Слушания проходили в помещении Апелляционного суда Харьковской области. В суде присутствуют защитники Тимошенко Сергей Власенко, нардеп Андрей Кожемякин, адвокат Александр Плахотнюк. Дочери и защитника Тимошенко Евгении в зале суда не было.

Утром 7 июня на территории больницы "Укррзализници" № 5, где проходит лечение Тимошенко, дежурил кортеж - машина сопровождения ГАИ, "скорая помощь" и автозак. Кортеж должен был этапировать Тимошенко на заседание по "делу ЕЭСУ", однако покинул территорию больницы без экс-премьера.

Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявлял, что экс-премьер не намерен участвовать в заседаниях по делу ЕЭСУ.

Предварительное заседание по делу состоялось 19 апреля 2012 года без участия Тимошенко. С тех пор суд неоднократно откладывал начало рассмотрения дела по существу из-за отсутствия подсудимой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования