Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В самолете под Киевом разбился замглавы Госслужбы миграции - СМИ

Воскресенье, 9 июня 2013, 17:41

В результате авиакатастрофы спортивно-тренировочного самолета "Як-52" возле аэродрома "Чайка" пострадал 60-летний генерал-майор в запасе, первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Виктор Шейбут.

Как сообщает ВВС со ссылкой на информации СМИ, после аварии при жизни чиновника врачи боролись в течение нескольких часов.

В настоящее время медики воздерживаются от каких-либо прогнозов.

Как известно, 8 июня под Киевом возле аэродрома "Чайка" разбился спортивно-тренировочный самолет "Як-52". Пилот не выжил, курсант с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Расследование происшествия проводит комиссия Национального бюро расследований авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.

По данным прокуратуры, самолет выполнял ознакомительный полет. На высоте 200 метров у машины отказал двигатель, самолет вошел в пике и упал вблизи аэродрома.

По факту аварии прокуратурой Киевской области начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины - нарушение работником воздушного транспорта правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...