Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" и Коммунисты решают, кого отправить на выборы. Кармазин - идет

Пятница, 6 сентября 2013, 09:13

В Партии регионов и Компартии пока не определились с кандидатами на выборы в проблемных округах.

Об этом в пятницу пишет Коммерсант-Украина.

В Партии регионов и Компартии  еще ожидают предложений по кандидатурам от своих партийных организаций на местах.

"Мы обязательно будем принимать участие в выборах. Будем смотреть наших прежних кандидатов в этих и других округах, посмотрим других кандидатов, которых будут предлагать наши партийные ячейки",— сообщил  глава фракции КПУ Петр Симоненко.

В Партии регионов сообщили, что решение будут принимать местные парторганизации.

"Мы не будем проводить съезд партии. Решать будут областные партийные организации — смотреть кандидатов на местах, делать рейтинги, именно они и примут окончательное решение. Не думаю, что для центра есть смысл включаться в этот процесс",— сказал депутат Владимир Олийнык. 

В штабе оппозиционного кандидата по округу N94 Виктора Романюка сообщили, что конкуренцию их кандидату, скорее всего, составит глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

У Романюка уверены, что "после того, как мэром Василькова стал человек Анатолия Присяжнюка — бывший глава местной администрации Владимир Сабадаш, очень многие люди, приближенные к Присяжнюку, заняли руководящие должности".

"Поэтому у меня не возникает никаких сомнений, что есть планы выдвигать его кандидатуру",— заявил глава информационно-аналитического центра в штабе Виктора Романюка Владлен Сергиенко. На выборах 28 октября 2011 года кандидатом от Партии регионов была Татьяна Засуха. 

В ПР возможное участие губернатора в выборах комментируют осторожно.

"Если брать потенциально, почему бы и нет, если у него (Анатолия Присяжнюка) есть желание. Никаких предостережений здесь нет, но окончательное решение принимает кандидат и местная партийная организация",— заметил Олийнык. 

Борьбу на перевыборах может усложнить участие видных политиков и бизнесменов, которым не удалось пройти в парламент в октябре, считает директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Свое намерение участвовать в предстоящих выборах подтвердил народный депутат VI созыва Юрий Кармазин, который ввел скандальную практику лишения народных депутатов полномочий через Высший административный суд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования