Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Следователей, выявивших фальсификации в округе Маркова, допросят в суде

Пятница, 6 сентября 2013, 15:07

В деле о лишении депутатского мандата Игоря Маркова суд решил допросить следователей, которые выявили более 6 тысяч фальшивых бюллетеней в 133 избирательном округе на парламентских выборах 2012 году.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Судья-докладчик Высшего административного суда Юрий Цвиркун вызвал для дачи показаний в качестве свидетелей двух следователей по особо важным делам главного следственного управления МВД, а также эксперта МВД и двух специалистов ЦИК, которые исследовали бюллетени на предмет фальсификации.

В ходе слушаний истец Юрий Кармазин, который требует лишить депутатских полномочий Маркова в связи с массовой фальсификацией на парламентских выборах в округе №133, сообщил, что он обратился в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту фальсификации результатов выборов.

На основании его заявления, в рамках досудебного следствия, следственная группа МВД в составе 9 человек выявила факты фальсификации.

В частности, было установлено, что в пользу Маркова было подделано около 6,4 тысяч бюллетеней, которые были отданы за других кандидатов в этом округе.

Представитель Маркова, адвокат Александр Казарновский не исключил, что отметки на бюллетенях были сделаны самими следователями.

По его словам, Марков в этой связи подал заявление в Генеральную прокуратуру, поэтому, по словам адвоката, данное судебное дело не может рассматриваться до рассмотрения этого дела Генпрокуратурой.

Как известно, Марков считает, что обвинения его в фальсификациях на выборах связаны с тем, что он выступает против евроинтеграции Украины и не намерен голосовать за законопроекты, способствующие подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Иск о лишении мандата Маркова подан Юрием Кармазиным и его оппонентом в округе Алексеем Гончаренко.

Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе.

Он набрал 26,6% голосов избирателей по результатам подсчета 100% обработанных протоколов участковых комиссий.

Ближайший его соперник, кандидат от ПР Алексей Гончаренко, набрал 20,46% голосов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...