В Москве завершился митинг в поддержку Навального

Понедельник, 9 сентября 2013, 20:52

Митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра Москвы, завершился на Болотной площади в столице России.

Как сообщают РИА Новости, пришедшие на мероприятие организованной толпой покидают площадь, направляясь в сторону станции метро. В руках сторонников Навального мини-плакаты в его поддержку, наклейки, нагрудные значки и воздушные шары.

Митинг на Болотной площади согласован с властями Москвы, его заявленная численность — 2,5 тысячи человек, пишет Лента.ру. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие не менее 9 тысяч человек, в связи с чем организаторы будут привлечены к административной ответственности за превышение численности акции.

Вместе с тем позже и.о. руководителя департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что организаторов акции штрафовать не будут, однако попросил их лучше рассчитывать количество возможных участников будущих акций.

Как известно, в воскресенье на выборах мэра Москвы Навальный набрал 27,24 и занял второе место. Победу в первом туре Мосгоризбирком отдал временно исполняющему обязанности мэра столицы Сергею Собянину, который набрал 51,37 процента голосов.

Штаб Навального признать итоги выборов отказался.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования