СМИ: Судья ушел в отставку из-за причастности суда к захвату "Глобуса"

3 октября 2013, 11:36

Председатель Соломенского райсуда Киева Валерий Побережный подал в отставку в связи с причастностью его суда в рейдерской атаке на ТЦ "Глобус", расположенный в центре столицы.

Об этом сообщает издание "Закон и Бизнес" со ссылкой на собственные источники в Совете судей Украины.

Отметим, что за сутки это уже второй судья Соломенского райсуда столицы, который наказан за рейдерский захват ТЦ "Глобус".

Реклама:

Ранее член Высшего совета юстиции Андрей Портнов инициировал дисциплинарное производство в отношении судьи Соломенского райсуда Киева Тараса Оксюты, решение которого было использовано в рейдерском захвате ТЦ "Глобус".

21 сентября неустановленные лица выломали дверь и проникли в административный корпус ТЦ "Глобус", который находится на Майдане Независимости, требуя передать им управление учреждением.

Органы столичной прокуратуры открыли уголовное производство по обращению инвесторов ТЦ "Глобус" о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.ст. 194, 356 УК.

Киев суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования