Суркис советует носить его портрет на стадион вместо Бандеры

Пятница, 4 октября 2013, 22:58

Почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис советует вместо футболок с изображением Степана Бандеры носить футболки с его лицом.

Об этом он заявил в пятницу, отвечая на вопрос журналистов 5 канала о ношении болельщиками изображения Бандеры на одежде во время футбольных матчей.

"Скажите мне, пожалуйста, а вы без этого не можете прийти на стадион? Ну, возьмите - у вас есть мать, отец, сестра, брат? Ну, я вам нравлюсь? Давайте, я вам футболку дам со своим лицом" , - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола на заседании 27 сентября запретил сборной Украины играть на стадионе "Арена-Львов" до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял свое решение на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина – Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклада наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях, которые, по его мнению, допустили местные болельщики, "вывешивая неонацистские знамена, имитируя крики и жесты обезьян, а также демонстрируя нацистское приветствие".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования