ЦИК продолжает регистрировать "клонов" в проблемные округа

Понедельник, 4 ноября 2013, 15:49

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 12 кандидатов в депутаты на повторных выборах в проблемных округах.

Соответствующее решение было принято в понедельник на заседании ЦИК, сообщают "Украинские новости".

В частности в округе №94 (Киевская область) были зарегистрированы самовыдвиженцы Александр Агеев, Людмила Воронова, Сергей Сергеев.

Также в этом округе был зарегистрирован кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрей Лозовой.

Кроме того, в округе №94 был зарегистрирован полный однофамилец Юрия Кармазина - самовыдвиженец 1982 года рождения.

В округе №132 (Николаевская область) в понедельник Центризбирком никого не зарегистрировал.

В округе №194 (Черкассы) зарегистрированы самовыдвиженец Владимир Мамалыга и кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко" Олег Куприенко.

В округе №197 зарегистрирован самовыдвиженец, член Партии регионов Владимир Доманский.

В округе №223 (Киев) - самовыдвиженцы - Олег Бойко, Геннадий Гаянский и Петр Марцинюк, а также кандидат от политической партии "Интернет партия Украины" - Владимир Васьков.

Также в понедельник ЦИК отказал в регистрации двум кандидатам в связи с несоответствием их заявлений установленной Центризбиркомом форме: самовыдвиженцу Евгению Талишеву (округ №223) и адвокату жертвы событий во Врадиевке Николаевской области Ирины Крашковой Руслану Радецкому, желавшему зарегистрироваться кандидатом-самовыдвиженцем в округе №132).

Таким образом, всего в 5 округах ЦИК зарегистрировал 93 кандидатов.

Всего в округе №94 было зарегистрировано 47 кандидатов в депутаты, в №132 - 5 кандидатов, в №194 - 12 кандидатов, №197 - 6 кандидатов и в №223 - 23 кандидата.

Как сообщалось, ранее в округе №94 ЦИК зарегистрировал 2 полных однофамильца адвоката Сергея Власенко, зарегистрированных как самовыдвиженцы, а также кандидата-самовыдвиженца, который является однофамильцем бывшего депутата Рады 6-го созыва Остапа Семерака.Глава ЦИК Михаил Охендовский напомнил, что 4 ноября - последний день, когда политические партии могут проводить съезды по выдвижению кандидатов в депутаты.

По словам Охендовского, прием заявлений партий о регистрации кандидатов, а также заявлений граждан Украины о самовыдвижения продлится до 24 часов 14 ноября.

"После указанной даты ... документы для регистрации приниматься не будут", - подчеркнул Председатель ЦИК.
Также он напомнил, что регистрация кандидатов завершается во вторник, 19 ноября.

Повторные выборы в парламент состоятся 15 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования