У Клименко рассказали, почему обыскали бизнес-центр Луценко

Среда, 6 ноября 2013, 14:52

Министерство доходов и сборов Украины провело обыск в одном из кабинетов арендаторов офиса в столичном бизнес–центре "Лотос" в рамках досудебного расследования по факту неуплаты налогов в размере 3 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов и сборов.

"Одним из арендаторов сервера, расположенного в этом помещении в четырехэтажном здании на ул.Туполева, 19 является общество, в отношении которого проводится досудебное расследование по факту неуплаты налогов в размере 3 миллиона гривен", - заявили в Миндоходов.

"Обыск проводился на основе имеющихся в уголовном производстве данных о нахождении в помещении по указанному адресу доказательств , имеющих значение в производстве. По результатам проведенного обыска обнаружено и изъято оборудование, на котором виявлена информация о теневой деятельности предприятия, в отношении которого ведется следствие", - добавили в ведомстве.

"Подчеркиваем, что никаких претензий к деятельности ООО "Бизнес центр "Лотос" (один из учредителей - Луценко Алексей Юрьевич), которому принадлежит помещение, следственные подразделения финансовых расследований Министерства доходов и сборов Украины не имеют", - заявили в Миндоходов.

Согласно сообщению, обыски в помещениях, занимаемых народным депутатом Украины Луценко Ириной Степановной, не проводились.

"Министерство доходов и сборов Украины подчеркивает, что все следственные действия ... не имеют никакой политической подоплеки", - добавили в ведомстве.

Как известно, ранее стало известно, что 6 ноября в помещение бизнес-центра "Лотос", принадлежащей семье экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, зашли пятеро неизвестных в спортивных костюмах и представились сотрудниками налоговой милиции.

У работников компании изъяли мобильные телефоны, из помещений изъяли серверы.

Позже сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что обыск в помещении бизнес–центра, который принадлежит Ирине Луценко, провели по решению суда Харькова.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...