Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция не нашла Януковича в АП

Вторник, 3 декабря 2013, 17:34

Лидеры оппозиции покинули администрацию президента.

Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

По словам лидера этой фракции Арсения Яценюка, когда лидеры оппозиции и депутаты подошли к зданию, к ним вышел комендант и сообщил, что в администрации никого нет.

Яценюк объяснил, чтобы оппозиция ходила в администрацию президента, чтобы проверить, где находится президент Янукович. Президента в администрации найти не удалось, рассказал он.

Во вторник 3 декабря сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович отправился с визитом в Китай. По данным сайта Flightradar24.com, Янукович вылетел в Китай еще утром в 7:15 по киевскому времени.

Руководитель Родины также подчеркнул, что на здании АП висит табличка с надписью "ремонт" .

По информации Интерфакс-Украина большинство митингующих пошли с улицы Лютеранской и возвращаются на площадь Независимости.

Сейчас у подъезда к АП находятся несколько десятков оппозиционеров, которые планируют по поручению лидеров оппозиции создавать блокаду подходов к администрации президента.

Напротив рядов служащих внутренних войск с металлическими щитами со стороны Лютеранской стоит микроавтобус с символикой Батькищины и звуковой аппаратурой, слышно громкую музыку.

На улице Институтской остаются несколько сотен участников акции, их количество постепенно уменьшается.

Перед митингующими выступили Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко, которые призвали собравшихся не расходиться и продолжать протест против действий власти. При этом они просят не поддаваться на провокации.

Митингующие скандируют "Зека геть!".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования