Депутат ЕП: Трудно смириться с тем направлением, в котором движется Украина

11 января 2014, 11:57

Польский депутат Европарламента Павел Коваль заявил, что ему сложно согласиться с тем направлением, в котором движется Украина, и выразил поддержку Юрию Луценко, который пострадал в стычке под Святошинским РОВД.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

 

"Трудно принять то направление, в котором движется Украина. Луценко - друг, ответственный политик и хороший человек. Юрий, мы с тобой", - говорится в сообщении Коваля.

Реклама:

Как известно, возле Святошинского РОВД в Киеве "Беркут" избил Юрия Луценко и еще минимум трех человек.

По предварительным данным, пострадали 11 митингующих. Точное количество пострадавших силовиков МВД не публикует, лишь отмечает, что "около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения".

Противостояние началось с того, что автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом" под отделом милиции, поскольку эти правоохранители, по их данным, причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

РЕКЛАМА:

В пятницу этот суд осудил "васильковских террористов" к 6 годам тюрьмы.

Работники милиции "в жесткой форме" вывели из зала суда подсудимых. Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать присутствующих. Затем столкновения продолжились вне зала суда.

Украинская правда

акции Луценко митинги ЕС
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: