Луценко стало лучше - жена

Вторник, 14 января 2014, 21:57

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко улучшилось.

Об этом сообщила его жена Ирина в эфире "Громадського телебачення".

"Угрозы такие, чтобы были некоординированные или непонятные реакции организма, отпали", - заявила она.

Кроме того, по словам Ирины Луценко, справка клиники "Социовимир", которая якобы проводила анализ крови ее мужа на содержание алкоголя, сфальсифицирована.

"Видно из всех моментов, это сфальсифицированная справка. Никто к нему не заходил. Никакого визуального осмотра не было. А на следующий день уже появилась информация, что якобы было обнаружено в крови, я могу ошибаться в цифре, 0,57 промилле, которые равны неполному бокалу вина или стакану пива", - заявила она.

"Луценко не употреблял спиртного"​​, - еще раз подчеркнула Ирина Луценко, уточнив, что единственное спиртное, которое употреблялось - настойка для лечения горла.

Как известно, Ирина Луценко и раньше опровергала информацию о нетрезвости мужа во время инцидента с "Беркутом".

"Никто никакого алкоголя не употреблял. Ну разве что "Гивалекс", лекарство от кашля, поскольку простудились. Тогда под воздействием алкоголя должна находиться вся наша семья, как и остальные граждане, которые принимают данный медицинский препарат", - сказала она.

Главный врач Киевской городской больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что в крови экс-министра Юрия Луценко в день столкновений под Святошинским РОВД был алкоголь.

Вместе с тем пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган распространила, по ее словам, фейковую справку клиники, в которой указано, что осмотр Луценко был проведен днем 11 января, когда экс-министр находился в больнице "Борис".

В свою очередь президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий говорит, что анализ на содержание алкоголя в крови Юрия Луценко взяли для того, чтобы определиться с правильным лечением.

Как известно, Луценко пострадал во время столкновений активистов Майдана с милицией в ночь с 10 на 11 января.

Украинская правда