Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евромайдан пойдет к Богатыревой с требованием не давить на врачей Черновол

Вторник, 7 января 2014, 15:55

Активисты общественного сектора Евромайдана проведут акцию протеста под Министерством здравоохранения с требованием к главе МОЗ прекратить давление на врачей избитой активистки и журналистки Татьяны Черновол.

Об этом в своем блоге на Украинской правде сообщил активист и общественный деятель Игорь Луценко.

"Завтра продолжаем давление .... Минздрав давит на "Борис", чтобы те выгнали Таню Черновол на улицу, не долечив. Это для того, чтобы дело не смогли квалифицировать c тяжелыми телесными повреждениями", - отметил Луценко.

Старт акции запланировано на 10:00 8 декабря.

"Сначала мы пойдем к Захарченко (глава МВД Виталий Захарченко) под МВД, напомним им о необходимости быстро расследовать нападение, а далее - к Богатыревой в Мариинский парк (здание Минздрава расположена на территории парка).

Как отметил Луценко, об участии в акции активистов Автомайданf окончательного решения нет, однако по предварительной информации, они к мероприятию 8 декабря присоединятся.

Вместе с тем активисты Автомайдана отмечают: от МВД по делу об избиении Черновол не было новостей с 30 декабря.

"Чем занимается следственная группа в течение этих 10 дней? Очевидно, все, что могли сказать подозреваемые на допросах, они уже сказали. Таким образом, личность заказчика, или посредника заказчика преступления следствию известна, или он уже задержан. В таких резонансных делах очень важно информировать общество о ходе расследования. Требуем отчета о расследовании! ", - заявляют активисты.

Как известно, Татьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря. Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство). Позже производство дополнительно квалифицировали по ч.2 статьи 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

27 декабря суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражейчетырем подозреваемым по делу об избиении Черновол. В тот же день  задержали пятого подозреваемого по делу Черновол.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования