КГГА должна Киевэнерго 150 тысяч, у Профсоюзов и Октябрьского - долгов нет

Среда, 8 января 2014, 20:52

Столичная мэрия задолжала ПАО "Киевэнерго" 151,6 тысячи гривень за электроснабжение здания по ул. Крещатик, 36, в декабре 2013 года.

Об єтом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Киевэнерго".

"Киевэнерго" ежемесячно проводит сверку расчетов за потребленные энергоносители и, в случае наличия задолженности, компания направляет соответствующее предупреждение … Дальнейшие действия по урегулированию задолженности определяются на основании подписанных договоров", - отметили в компании.

В пресс-службе "Киевэнерго" не прокомментировали, обращались ли представители Киевсовета и Киевской горгосадминистрации с предложением отключить (ограничить) энергоснабжение здания мэрии, либо же с объяснениями по поводу долгов.

В "Киевэнерго" также не уточнили, планируют ли отключать здание мэрии от электроснабжения, отметив, что будут руководствоваться действующей нормативно-правовой базой.

По данным "Киевэнерго", Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) не имеет долгов за энергоснабжение своего главного здания (Майдан Незалежности, 2) и Международного центра культуры и искусств ("Откябрьский дворец", ул. Институтская, 1).

"На данный момент электроснабжение, теплоснабжение и горячее водоснабжение перечисленных зданий (Крещатик, 36; Майдан Незалежности, 2; ул.Институтская, 1 - ред.) осуществляется в полном объеме", - сообщили в компании.

В "Киевэнерго" отметили, что не располагают объектами уличного освещения, потому отключение освещения Майдана Незалежности и прилегающих улиц 6 и 7 января, не имеет отношения к этой компании.

Как сообщалось, с 1 декабря 2013 года здание киевской мэрии, главное здание ФПУ и "Откябрьский дворец" частично используют для своих нужд протестующие граждане.

В Киевской мэрии протестующие занимают колонный зал и некоторые коридоры, однако они не заходят в кабинеты, пропускают сотрудников горгосадминистрации, аппарата "Киевсовета" на их рабочие места.

В используемых протестующими зданиях, уже отключались электроснабжение, водоснабжение и отопление, 6 и 7 января было отключено освещение Майдана Незалежности и прилегающих улиц. Коммунальщики называют это техническими сбоями.

В свою очередь протестующие считают отключение коммуникаций "провокациями" и целенаправленным психологическим давлением.

"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ. Энергохолдинг "ДТЭК" Рината Ахметова владеет 72,33% акций "Киевэнерго", блокпакет компании остается в госсобственности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских кран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
07:08
Россияне штурмуют Новопавловский и еще 5 направлений фронта: за сутки 59 боестолкновений
Все новости...