Медведчук заявил, что наказал Забужко, и унизил ее

Четверг, 9 января 2014, 11:07

"Украинский выбор" заявляет, что суд обязал известную писательницу Оксану Забужко возместить Виктору Медведчуку "моральный ущерб" за ложь и оскорбления.

"8 января 2014 года Печерский районный суд города Киева принял решение удовлетворить иск Виктора Медведчука к Оксане Забужко относительно возмещения морального ущерба", - говорится в сообщении на сайте "Украинского выбора".

"9 декабря 2013 года лидер Общественного движения "Украинский выбор" подал в суд на Оксану Забужко за распространение недостоверной, оскорбительной и откровенно лживой информации: в интервью "Радио Свобода" писательница обвинила Виктора Медведчука в причастности к провокациям против евромайдана 30 ноября – 1 декабря", - уточняет движение.

По словам команды Медведчука, "учитывая моральную незначительность ответчицы и сомнительность её интеллектуальной адекватности, сумму компенсации Виктор Медведчук назначил всего в 25 копеек". 

"Своими заявлениями, гнусной и циничной ложью отдельные личности сеют раздоры в украинском обществе, призывают к насилию и агрессии. Общественное движение "Украинский выбор" выступает против политических спекуляций и будет бороться с подобными проявлениями законными методами в правовом поле", - заявляют в движении. 

"Украинский выбор" добавляет, что ранее "за подобные лживые обвинения" понес ответственность Арсений Яценюк: суд признал его заявления ложью и обязал его выплатить Медведчуку моральную компенсацию в размере 1 гривны. 

Как известно, следствие по делу о разгоне Евромайдана под утро 30 ноября 2013 года продолжается. Оппозиционные лидеры подозревали в причастности к этому - как идеологов режима - секретаря СНБО Андрея Клюева и экс-главу Администрации президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...