Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Регионалы создали фронт для "зачистки страны от оккупантов"

Суббота, 1 февраля 2014, 13:23

Экстренный Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинской общественной союза "Украинский фронт".

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облорганизации Партии регионов.

Предложение, которое огласил председатель правления ХОО "Союз ветеранов Афганистана" Владимир Рыжков, было поддержано единогласно.

В состав Фронта войдут общественные объединения, общественные организации, представители политических партий и граждане, которые захотят присоединиться к нему. Символом "Украинского фронта" избрана Георгиевская лента.

Как заявил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, "название "Украинский фронт" особенно символично".

"Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами", - заявил он.

Вместе с тем Добкин призвал воспользоваться "даже минимальным и призрачным шансом", чтобы не допустить гражданской войны.

"Пока есть возможность мирно решить сегодняшнее противостояние в обществе, мы должны должны воспользоваться даже минимальным и призрачным шансом, чтобы сохранить мир и не допустить гражданской войны и кровопролития", - отметил Добкин.

При этом он допустил использование и других "методов наведения порядка", когда все мирные варианты урегулирования кризиса будут исчерпаны.

"Терпение наше не безгранично. Когда мы поймем, что мирные пути наведения порядка в нашей стране исчерпаны, мы будем это делать по-другому", - добавил Добкин.

Также он назвал происходящее в стране "плохой пьеской", сценарий которой "написан не в Украине".

"Действующие лица этой дурной пьески оказались доморощенными, имеют удостоверения депутатов всевозможных рад, в том числе и Верховной. Кучка оголтелых националистов, спустившись с Говерлы, вооружившись не только сценарием, но и дубинками, решила, что они и есть тот единственный украинский демос, который способен продуцировать национальную идею и провозглашать ее от имени всего украинского народа", - заявил Добкин.

При этом он обвинил оппозиционные СМИ в создании информационной блокады Партии регионов и искусственном разделении страны на Восток и Запад.

По данным организаторов, в слете, который проходит в Харькове, принимают участие около 6000 человек в составе 20 делегаций представителей областных организаций Партии регионов, нардепы Олег Царев, Дмитрий Святаш, Дмитрий Добкин, Анатолий Денисенко, представители дипломатических кругов, представители КПУ, представители более 50 общественных организаций и объединений.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:04
видеоНа границе с Венгрией задержан иностранец, который вывозил девушку в сексуальное рабство
12:58
Эстония объявила российского дипломата персоной нон грата
12:41
Почти треть украинцев считает расследование в отношении бизнеса давлением на него - опрос
12:34
ГУР помогает российским добровольцам бороться с режимом Путина – Юсов
12:34
В России назначили нового в.о. главкома ВМФ РФ
12:16
Молдова высылает дипломата РФ из-за организации "выборов" в непризнанном Приднестровье
12:14
Национальное военное кладбище не нанесет вреда экологии - заместитель директора
12:13
РФ потеряла около 600 тысяч баррелей из-за ударов Украины по НПЗ – Gunvor
12:13
Путин после "перевыборов" в мае поедет в Китай на встречу с Си Цзиньпином - СМИ
11:46
Фонд гарантирования окончательно выиграл дело о взыскании 1,5 млрд с бывших топов "Платинум Банка", среди которых Рожкова
Все новости...