Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эштон расспросила у Януковича, что он делает для стабилизации

Среда, 5 февраля 2014, 16:45

Президент Виктор Янукович обсудил с вице-президентом Еврокомиссии - представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон пути стабилизации ситуации в Украине.

"Стороны обсудили пути стабилизации политической ситуации в Украине, ход экономических реформ и меры по укреплению демократических институтов", - сообщает пресс-служба президента.

"В частности, речь шла о необходимости гарантирования безопасности граждан, обеспечении объективного, прозрачного и непредвзятого расследования последних резонансных событий, а также перспективы проведения конституционной реформы", - заявила пресс-служба.

В свою очередь Кэтрин Эштон сообщила, что предметно не обсуждала на встречах с руководством Украины новый состав правительства, передает Интерфакс - Украина.

"Мы не говорили о структуре нового правительства", - сказала Эштон в среду в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, является ли смешанный состав украинского правительства условием для предоставления Евросоюзом финансовой помощи Украине.

Вместе с тем она отметила важность экономической помощи Украине в нынешней сложной ситуации и добавила, что ЕС заинтересован в проведении экономических реформ и в экономической стабильности страны.

"Я говорила много раз в течение последних месяцев по поводу важности поддержки украинской экономики... не без условий", - отметила Эштон.

Никаких других подробностей возможного предоставления финансовой помощи от ЕС она не сообщила.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...