У Меркель заявили о санкциях для Украины

Суббота, 8 февраля 2014, 16:14

Если в Украине и в дальнейшем будут нарушаться права человека, Христианско-демократический союз, который возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, потребует санкций.

Об этом говорится в резолюции, принятой федеральным правлением ХДС 8 февраля, сообщает Немецкая волна.

"Если украинское руководство и в дальнейшем будет отказывать в элементарных гражданских правах, мы будем выступать за то, чтобы международное сообщество ввело санкции в отношении отдельных лиц, против угнетателей", - отмечается в резолюции.

Реклама:

Председатель партии Ангела Меркель заявила, что все время выступает за то, чтобы стороны конфликта в Украине говорили, "чтобы трансформационный процесс состоялся мирно", сообщает агентство dpa.

Также Меркель отметила, что сейчас все еще делает ставку на достижение решения путем переговоров между украинской властью и оппозицией.

Вместе с тем правления ХДС поддержало совместное предложение ЕС и США - предоставить Украине помощь и этим спасти ее от банкротства.

ВИДЕО ДНЯ

"В ответ мы ожидаем от правительства Украины реформ, которые будут гарантировать права человека и оживят экономику страны", - говорится в документе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования