"Убирать" Крещатик пришли активисты с Антимайдана и "титушки" с митинга на Софийской площади

Суббота, 8 февраля 2014, 21:28

Участие в акции 8 февраля "За чистый Киев" на Крещатике возле КГГА и в Антимайдане в Мариинском парке принимали одни и те же люди.

Об этом свидетельствуют фото и видео, сделанные в обоих местах проведения мероприятий.

Так, судя по видео 5 канала, одна из участниц, которая заявляла на акции на Крещатике, что она "киевлянка", ранее была замечена на мероприятиях в Мариинском парке.

Очевидцы сообщают, что раньше она представлялась как жительница Харькова, а также что  "родом из Донецка".

 

Кроме того в акции "За чистый Киев" 8 февраля был замечен человек, внешне очень похожий на Антона Булаву, известного по участию в митинге оппозиции 18 мая 2013 года на Софийской площади, когда "титушки" избили журналистов.

После 18 мая он появился на митинге оппозиции якобы в охране "Батькивщины", о чем охрана партии позже заявила, что тогда они использовали совсем другие бейджи.

 


Как известно, 8 февраля в центре Киева собрались молодые люди спортивной внешности, которые планировали принять участие в разборе баррикад Евромайдана, в частности возле КГГА. Желающих принять участие в "уборке" Киева насчитывалось около 2000 человек.

Молодые люди позиционировали себя как "киевляне", которые собираются уже не впервые с намерением разобрать установленные на Майдане баррикады и освободить загроможденный центр столицы".

На вопрос, с какой целью активисты прибыли на Майдан 8 февраля, они отвечали - с целью очистить Киев, "товарищи попросили пройтись по городу", "приехал утром в город за определенную награду", "чтобы у нас были законы", "поддержать идею ", однако не уточняли, какую именно.

Источник видео - 5 канал

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования