Кличко призвал сохранить единую Украину

Суббота, 1 марта 2014, 16:11

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к украинцам во всех регионах страны и призвал не поддаваться на провокации.

Политик отметил, что Украина должна остаться суверенным демократическим государством, а украинцы - единым свободным народом.

"Дорогие украинцы, наша страна оказалась возле опасной черты, на которую ее толкают. И эта черта не должна быть пройдена. Ведь Украина имеет сейчас уникальный шанс построить демократическое справедливое государство, в котором будет главенствовать закон. А это значит - будут защищены права каждого человека на свободу слова, язык, собственность, вероисповедания, право достойно жить и работать в своей стране", - сказал Кличко .

Он также заверил, что это не просто слова.

"Я обращаюсь ко всем гражданам на юге и востоке, на западе и в центре, я обращаюсь ко всем политическим силам, в том числе к Партии регионов и коммунистам. Все, кому действительно не безразлична суверенность нашей страны, кто выступает за мир в семье, порядок и спокойствие, обязаны проявить волю и приложить все усилия, чтобы сохранить Украину как государство, а украинцев - как свободный единый народ", - подчеркнул политик.

"Я призываю всех - никаких провокаций, никаких призывов к сепаратизму, никакого насилия и анархии! В Украине сформирована легитимная демократическая власть! Все кто любит свою страну, у кого есть гражданская совесть и ответственность, должны проявить свой ​​патриотизм и единение", - обратился Кличко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:26
Рада поддержала законопроект, который предлагает не разделять ребят на предмете "Защита Украины"
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Суд признал нелегитимным совет по поддержке кинематографии бизнес-партнера Ермака
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
Все новости...