Путин предупредил, что может не признать выборы президента в Украине

Вторник, 4 марта 2014, 12:48

Президент Росси Владимир Путин заявляет, что Украине необходимы выборы президента, однако предупредил, что может их не признать.

Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник.

"Если выборы будут происходить  при таком же терроре, как сейчас, мы их не признаем", - заявил Путин.

При этом он заявил, что три дня назад дал поручение своему правительству возобновить контакты на правительственном уровне украинской стороной.

"Более того, и Дмитрий Медведев в контакте с Яценюком, а Нарышкин (Нарышкин – является главой Госдумы России. - ред), как председатель правительства в контакте с Турчиновым", - сказал он.

"Но все наши торгово-экономические связи можно будет развивать только после того, как  нормализуется ситуация и пройдут выборы президента", - подчеркнул он.

Он также заявил, что в Украине должна быть принята Конституция на референдуме.

И высказал мнение, что это будет сделано после "избрания президента, выборов парламента"

"Надо принимать новую Конституцию и проводить на референдуме, чтоб граждане чувствовали, что они влияют на формирование основных принципов устройства государства. Но это не наше дело, это украинцы решат", - сказал он.

Отвечая на вопрос, кого он видит, как кандидата в президенты, Путин сказал:

"Я даже не представляю. Я не могу сказать. После таких событий очень сложно что-то прогнозировать".

"В этих условиях может выскочить кто угодно. В условиях, когда люди справедливо, и в этом я согласен с Майданом, когда они требуют кардинальных перемен в политике и вывода новых людей в верхние эшелоны власти, есть опасность, что как черт из табакерки может выскочить какой-нибудь националюга или полуфашиствующий элемент или антисемит, такая опасность тоже существует", - сказал он.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования