Россия объявила лидера Правого сектора в международный розыск

Среда, 5 марта 2014, 10:06

Россия объявила лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша объявили в международный розыск.

Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Росси.

Главное следственное  управление Следственного комитета РФ обивняет Яроша в совершении преступлений, а именно в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации.

По мнению следствия, в своих выступлениях "глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош" публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. 

В СК утверждают, что любое лицо, совершающее или призывающее к совершении тяжких преступлений на территории России либо в отношении ее граждан, будет обязательно привлечено к уголовной ответственности в соответствии с нормами международного права и российского законодательства.

При этом "независимо от того, где оно находится и какое гражданство имеет, если речь идет о защите законных интересов российских граждан и конституционных основ нашего государства".

Кроме того, следствием вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Укринская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования