Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вместо лечения Тимошенко полетела на конгресс своих европейских друзей

Четверг, 6 марта 2014, 10:05

Экс-премьер Юлия Тимошенко отправилась на конгресс Европейской народной партии в Дублин.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Согласно сообщению, 6-7 марта лидер партии "Батькивщина" примет участие в Конгрессе Европейской народной партии. Планируется ряд встреч Тимошенко с лидерами ЕС и европейскими политиками.

В Саммите примут участие президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейского Совета Герман ван Ромпей, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Польши Дональд Туск, премьер - министр Ирландии Энда Кенни, премьер-министр Испании Мариано Рахой и другие.

Пресс-служба также сообщает, что в "первом зарубежном визите" Тимошенко сопровождают ее заместитель председатель комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря и ее дочь Евгения.

Как известно, партия "Батькивщина" является наблюдателем в ЕНП.

Тимошенко большую часть заключения находилась в больнице под наблюдением тюремщиков, а не в колонии. Врачи из клиники "Шарите ", которые ее наблюдали, говорили о необходимости серьезного лечения и заявляли о готовности Германии принять экс-премьера Украины.

22 февраля 2014 Тимошенко вышла на свободу по решению Верховной Рады. Ее вывезли из харьковской больницы в коляске. Она сразу прибыла в Киев, почтила погибших на Майдане и выступила со сцены, также в коляске.

Позже, 23 февраля, Тимошенко поехала в Днепропетровск к маме, у которой отказали ноги.

Канцлер Германии Ангела Меркель повторяла, что в ее стране готовы принять Юлию Тимошенко на лечение.

В свою очередь пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока в четверг сообщила "Украинской правде", что Тимошенко приняла предложение Меркель и после конгресса ЕНП отправится на лечение в клинику "Шарите".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...