У Путина обсудили просьбу Крыма войти в состав РФ

Четверг, 6 марта 2014, 12:27

В России состоялось оперативное совещание президента Владимира Путина с членами Совета безопасности РФ.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учетом обращения Верховным совета Крыма к президенту России и Федеральному собранию о вхождении в состав РФ.

В совещании приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь ФСБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

Как известно, Путин на пресс-конференции 4 марта заявил о том, что вопрос о присоединении Крыма к РФ не рассматривается.

"Не рассматривается (такой вопрос). Я считаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, могут и должны определять свое будущее", - сказал российский президент.

В пятницу Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России. Также на 16 марта был назначен референдум о присоединении Крыма к Российской Федерации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News