Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Заложники бюджета: Воспитанников Севастопольского лицея вывезут из Крыма за частные средства

Четверг, 3 апреля 2014, 17:18

Учеников Севастопольского военно-морского лицея имени Нахимова перевезут в Одессу за счет спонсоров.

Об этом "Украинской правде" рассказал народный депутат из фракции Батькивщина Вячеслав Кириленко.

"Перечисленные частные средства на счет компании, которая будет осуществлять перевозки курсантов, преподавателей и членов их семей, это около 300 человек", - отметил он.

По его словам, прибыть на новое место переселенцы должны в пятницу.

"В Одессу завтра утром, по нашему времени в 7:00, они отправляются в Одессу... Думаю, завтра к вечеру они уже будут (на месте)", - сообщил Кириленко.

Отвечая на вопрос, почему для этих целей не были задействованы государственные ресурсы, Кириленко пояснил, что соответствующие транзакции не могли быть проведены вовремя из-за требований финансового законодательства, ведь распоряжается ими Госказначейство.

"Чтобы осуществить эту транзакцию нужна масса бюджетных процедур. Там лежит масса платежек, которые не могут быть оплачены или быстро, или из принципа", - сказал он.

По словам Кириленко, те же сложности возникают с использованием десятков миллионов гривен, собранных гражданами на счетах Минобороны.

Лица спонсоров переезда Севастопольского лицея Кириленко разглашать не стал, сказав лишь, что это "патриотические люди" и "предприниматели средней руки".

Ранее "Украинская правда" писала о том, что в Морской академии имени Нахимова в Севастополе после поднятия российского флага над зданием Академии украинские курсанты спели гимн Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования