Из Крыма вышла большая партия украинских военных, остальные будут выводи технику

Пятница, 4 апреля 2014, 11:29

Из территории Крыма в пятницу выдвинулись около 550 военнослужащих и членов их семей на материковую часть Украины.

Об этом "Украинкой правде" сообщил руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

По его словам, в пятницу на континентальную часть Украины убывают те военнослужащие, которые не задействованы в процессе передислокации украинской военной техники и материально-технических средств на материк.

Оставшиеся военные готовы к выполнению задач, связанных с передислокацией украинского военного имущества.

"В направлении на север Крыма выдвинулись колонны с украинским военным персоналом, в том числе личным составом Севастопольской военно-морской академии: курсантами, профессорско-преподавательским составом и членами их семей. а также военнослужащими командования ВМС Украины и воинских подразделений ВМСУ Севастопольского гарнизона", - рассказал он.

"По информации источников из Новоозерного готов к совершению марша в направлении на север Крыма личный состав Южной военно-морской базы", - добавил он.

По его словам, военные едут на автобусах, на своих автомобилях, "на всех автобусах флаги Украины и военнно-морских сил".

В то же время министр обороны РФ  Сергей Шойгу заявил, что украинские военнослужащие, которые решили продолжить службу в Вооруженных силах Украины, беспрепятственно покинули территорию Крыма.

"В настоящее время мы передаем украинской стороне вооружение и военную технику расформированных на полуострове воинских частей Вооруженных сил Украины", - сказал он в пятницу на внеплановом заседании коллегии военного ведомства.

Шойгу утверждает, что на сегодняшний день более 8 тыс. украинских военнослужащих, проходивших службу в Крыму, изъявили желание служить в российских Вооруженных силах   и уже "сдали документы на получение российских паспортов".

"Около 3 тыс. человек из этого числа уже назначены на должности", - уточнил он.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования