Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Похищенного активиста нашли в лесу на Черкасчине со следами пыток

Суббота, 5 апреля 2014, 20:03

Тело пропавшего накануне активиста и журналиста Василия Сергиенко нашли в лесу в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области со следами пыток.

Об этом сообщил глава Черкасской облорганизации партии "Свобода" Юрий Ботнар, пишет "Прочерк".

По данным Ботнара, Сергиенко нашли "с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках".

Ранее милиция сообщала, что в Корсунь-Шевченковском районе на 130 км трассы в лесу были обнаружены следы крови и волочения, которые вели к месту вскопанной земли.

Ожидался приезд лабораторной группы из Черкасс. По данным милиции, пропавший был автомайдановцем.

Пропавший Василий Сергиенко

Вместе с тем сотник Самообороны Олег Собченко сообщил, что Сергиенко нашли мертвым в Выграевском лесу в 15 километрах от города, пишет Gazeta.ua.

"В обед ребята из местной самообороны нашли место, что походило на свежевырытую яму. Дождались черкасских криминалистов и начали раскапывать место, прикрытой мусором. Там нашли тело мужчины с возвращенным лицом в землю, на руках - наручники. Ребята узнали в нем пропавшего Василия Сергиенко", - сообщил Собченко.

По его словам, после того, как достали тело мужчины, увидели следы пыток: в Сергиенко была полностью разбита голова, перебиты колени, несколько ножевых ран в область почки, ножевое ранение в область сердца спереди и несколько ножевых в сердце со спины, перерезана шея спереди, перерезан затылок.

"В могиле значительное количество крови, т.е. добивали его еще там. Яма вырыта была заранее, т.к. свежая земля была перемешана с сухой", - сообщил он.

Накануне ВО Свобода заявила о похищении в Корсунь-Шевченковском во дворе собственного дома активиста, журналиста, майдановца Василия Сергиенко. В Свободе его исчезновения  связывают с журналистской деятельностью, в частности - "серией статей, изобличающих преступную деятельность одного из местных богачей - латифундистов "регионала" Геннадия Бобова".

Сам Бобов заявил: "Я объявляю вознаграждение в 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит следствию найти активиста ВО "Свобода" В.Сергиенко. Убежден, что похищение В.Сергиенко имеет политические цели".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...