Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин приказал ФСБ не допустить в России того, что произошло в Украине

Понедельник, 7 апреля 2014, 17:50

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сотрудники Федеральной службы безопасности должны не допустить в России такой ситуации, как в Украине.

Об этом он заявил в штаб-квартире ФСБ на заседание коллегии этой службы, сообщает "Российская газета".

Путин призвал бороться с терроризмом и экстремизмом, в частности – усилить координирующую роль Национального антитеррористического комитета.

"Экстремистские, радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы нашей страны – Поволжье, Центральную Россию…", - сказал он, отметив, что пропаганда ведется и в соцсетях.

Путин призвал пресекать каналы поддержки бандподполья, вскрывать его связи с "зарубежными террористическими группировками и спонсорами".

"Серьезную озабоченность вызывает тот факт, что некоторые граждане России и государств СНГ, завербованные террористами и радикалами, сегодня принимают участие в боевых действиях в Афганистане, Сирии, других регионах мира, по сути, проходят там террористическую подготовку и идеологическую обработку", - заявил он.

"Есть все основания полагать, что затем они могут быть брошены и против России, против наших соседей по Содружеству (СНГ)", - добавил президент РФ.

По его словам, "нужно четко разделять законную оппозиционную общественную деятельность, которая есть в каждом демократическом государстве, и экстремизм, который строится на ненависти, на разжигании национальной и межнациональной, социальной розни, на отрицании закона и Конституции".

"Нужно видеть разницу между цивилизованным оппонированием власти и обслуживанием чужих национальных интересов в ущерб собственной стране", - подчеркнул Путин.

"Российское законодательство создает все условия для прозрачной, свободной деятельности неправительственных общественных организаций, но мы никогда не допустим, чтобы они использовались для деструктивных целей", - сказал он.

"Так, как это произошло на Украине, когда во многом именно по каналам неправительственных организаций из-за рубежа финансировались националистические, неонацистские структуры, боевики, ставшие главной ударной силой государственного антиконституционного переворота", - заявил российский президент.

Особое внимание он попросил уделить формированию территориальных подразделений ФСБ в Крыму и Севастополе.

"В том числе перед ними будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений. Словом, тех, кто попытается мешать нормальному развитию Крыма и Севастополя", - заявил Путин.


По его словам, за прошлый год в РФ была пресечена деятельность 46 кадровых сотрудников спецслужб иностранных государств и их 258 агентов. 

Как известно, в Украине в феврале после длительных акций протеста и многочисленных жертв со стороны протестующих Виктор Янукович сбежал и Верховная Рада отстранила его с должности президента. Ключевые представители власти, которых подозревают в причастности к массовым убийствам на Майдане или в разворовывании средств, объявлены в розыск.

Российская власть не признает новую власть Украины, называя эти события "государственным переворотом" и вешая ярлык "фашистов" на новую власть и ярлык "бандеровцев" на тех, кто протестовал против прежней власти. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования