Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Николаеве также возможен штурм ОГА. Сепаратисты пока только просятся в здание

Понедельник, 7 апреля 2014, 19:05

Около 300 человек, сторонников пророссийских сепаратистских митингов, подошли к Николаевской облгосадминистрации с целью проникнуть внутрь здания.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей с места событий.

Согласно информации, в основном – это люди молодого возраста, многие из них имеют на лице маски, а на одежде – георгиевские ленточки.

 
 
 
 

Украинофобы скандируют "Один за всех и все за одного" и "Милиция с народом".

Вход в здание ОГА заблокировала милиция, а сепаратисты начали потасовки, пытаясь пройти через кордон.

По состоянию на 19:00 На подступах к облгосадминистрации появился флаг Российской Федерации. Сепаратисты встретили это апплодисментами. Они также скандируют "Россия", "Референдум" и "Бойкот выборам".

 

Правоохранители задержали одного из сепаратистов, который с флагом РФ пытался прорваться через кордон милиции к зданию облсовета. Известно, что его зовут Юрий.

Сепаратисты потребовали от руководства городского управления милиции, чтобы правоохранители пустили в здание около 10 человек, чтоб они там жили до того момента, пока не будет принято решение о проведении референдума о федерализации.

В противном случае сторонники Путина грозятся штурмовать здание Николаевского областного совета.

22:28 Сотрудники правоохранительных органов начали брать агрессивных сепаратистов, которых вечером насчитывалось около 100, в кольцо и те, поняв, что могут быть задержаны, сбежали в сторону памятника героям-Ольшанцам, свернув триколор. Навстречу им вышло несколько сотен представителей Народного ополчения.

По состоянию на 23:30 потасовок не произошло.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования