Боевики после "передышки" продолжили обстрел пограничников. Помощи до сих пор нет

Понедельник, 2 июня 2014, 19:58

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что боевики прекратили обстрел Луганского пограничного отряда.

"Около 10 мин назад огонь прекратился", - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Олег Слободян, пишет "Интерфакс-Украина".

Он не уточнил, почему именно прекратился обстрел боевиками, однако, отметил что около 16.00 дня украинские истребители обстреляли пустырь возле погранотряда, таким образом, зачистив территорию от боевиков.

Кроме того, в интервью УНИАН в Госпогранслужбе сообщили, что связь с пограничниками, которые принимали участие в бою, была нарушена.

"Иногда удается получить смс-сообщения", - отметили в пограничной службе.

Что касается жертв, то по данным погранведомства их количество не изменилось – 7 пограничников ранены, 4 из них – в тяжелом состоянии.

По состоянию на 19.20 в Луганске возобновилась стрельба террористов по пограничному отряду.

После временного затишья боевики перегруппировались и продолжили атаку на пограничное подразделение. Пограничники продолжают отбивать нападение своими силами.

Вооруженные боевики начали штурм Луганского погранотряда в ночь на понедельник. Около 00.30 к управлению погранотряда подъехало около 100 вооруженных лиц, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4.00. Позже количество вооруженных лиц увеличилось, по крайней мере, до 500 человек.

Днем пограничники Луганского погранотряда договорились с боевиками о 20-минутном перемирии для эвакуации раненых.

В ходе боя с вооруженными боевиками ранения получили 7 сотрудников погранведомства, 4 пограничников были тяжело ранены. Есть информация, что со стороны боевиков - 5 убитых и 8 раненых.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News