Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия возвращает своего посла в Украину

Четверг, 5 июня 2014, 14:23

Посол России в Украине Михаил Зурабов возвращается на место службы в Киев и примет участие в инаугурации президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на статс-секретаря - замглавы МИД России Григория Карасина.

"Предстоит инаугурация избранного президента Украины Петра Порошенко. В связи с этим многие интересуются, примет ли в этом участие представитель России. На это мы отвечаем утвердительно. В официальной церемонии инаугурации Порошенко в Верховной раде примет участие посол России на Украине Михаил Зурабов. Он возвращается в Украину", - сказал Карасин.

Он назвал его возвращение в Киев "позитивным сигналом", и выразил надежду на то, что в Киеве он будет воспринят адекватно.

Зурабов был вызван на консультации в Москву из Киева еще в конце февраля в связи с обострением ситуации в Украине. Тогда премьер России Медведев объяснил отзыв тем, что в Украине существует угроза здоровью граждан РФ.

После этого Россия в нарушение украиснкого законодательства, назначив марионеточное руководство в Крыму, провела его аннексию.

Свое участие в церемонии инаугурации Порошенко уже подтвердили около 20 глав государств и правительств. Среди них президенты Польши Бронислав Коморовский, Литвы Даля Грибаускайте, вице-президент США Джо Байден, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Европейского совета Герман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...