Сенатор США: Украине помогут военным оснащением, санкции против РФ должны быть жестче

Воскресенье, 8 июня 2014, 23:29

США должны помочь Украине в укреплении экономики и поставками военного оснащения.

Об этом в эфире "Подробностей недели" заявил сенатор США Боб Коркер.

"Очевидно, что сейчас самая большая угроза – экономика, мы должны помочь Украине именно в этом. В т.ч. убедиться, что в стране покончено с коррупцией. Это может объединить украинцев", - отметил он.

Вместе с тем, по словам сенатора, Украина должна быть способной защититься себя.

"Думаю, что и мы, и другие страны, должны поддерживать Украину, помогая военным стать более профессиональными. Необходимо также помочь поставками военного оснащения", - добавил Коркер.

"Необходимо срочно наращивать потенциал, чтобы такая страна как РФ, думая о нападении на Украину, понимала, что заплатит за это большую цену", - уточнил сенатор.

Также он подчеркнул: "Мы знаем, что именно Россия контролирует свою границу, и если захочет остановить тех, кто проходит через нее, она вполне сможет это сделать".

"Россия создает проблемы, поддерживая процессы на юго-востоке Украины. Считаю, что мы должны использовать более жесткие экономические санкции. … Нашей целью должны стать 3-4 крупнейших финансовых института РФ, что повергнет экономику РФ в шок, поскольку санкции против нескольких небольших компаний или частных лиц – не тот способ,  который позволит добиться реальных изменений в поведении России", - отметил Коркер.

По его словам, для Запада важно помочь Украине, но "в конечном итоге именно украинцы должны действовать и направлять действия правительства в нужное русло".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования