В Крыму "опечатали" квартиру лидера местного Евромайдана

Понедельник, 9 июня 2014, 17:34

В Крыму "опечатали" квартиру лидера местного Евромайдана

В Бахчисарае "опломбировали" квартиру лидера украинской громады Крыма и главы общественной организации "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом"  Андрея Щекуна.

Об этом сообщил сам Щекун, пишет "Центр журналистских расследований".

По его словам, о том, что на двери его квартиры в конце минувшей недели была приклеена бумага с надписью "участковый"  и подписью без фамилии, сообщили соседи.

"Соседи позвонили, говорят: на дверях приклеена бумажка, на которой только надпись "участковый" и подпись. Ни фамилии участкового, ни телефона, ни даты, ни печати, ни еще какой бы то ни было информации больше нет. При этом бумага приклеена так, как будто дверь опломбировали", — сообщил Щекун.

Двери квартиры Щекуна в Бахчисарае "опечатали". Фото с сайта investigator.org.ua

Квартира в Бахчисарае, по словам Щекуна, является его собственностью. На данный момент ему не удалось установить ни причину, ни исполнителей данного "опечатывания" его частного жилья. Никто из  представителей полиции Крыма с ним не связывался.

Вместе с тем в МВД РФ по Республике Крым заявили: сотрудники крымской полиции не опечатывали двери квартиры Щекуна.

" "Сотрудники Бахчисарайской полиции не имеют к этому никакого отношения…. Судя по фотографиям, это мог сделать кто угодно, к примеру участковый врач", — заявили в полиции.

Также в ведомстве отметили, что при опечатывании помещений существует определенные правила, однако какие именно, ответить затруднились.

Как известно, в марте Андрей Щекун и Анатолий Ковальский были похищены на вокзале в Симферополе боевиками, называвшими себя "самообороной Крыма".

 Активистов удерживали в плену в подвале военкомата в Симферополе, подвергая пыткам и допросам. 20 марта Щекуна, Ковальского и других пленных вывезли за пределы Крыма, обменяв на российских диверсантов, задержанных украинскими военными.

В настоящее время крымские активисты проживают на территории  материковой Украины, Щекун – в Киеве. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования